С 5 по 7 июня 2018 года в Москве состоится II Всероссийский водный конгресс

22.05.2018

Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию организует проведение II Всероссийского водного конгресса, который состоится в период с 5 по 7 июня 2018 года в комплексе зданий Правительства Москвы.

Мероприятие организовано Российской ассоциацией водоснабжения и водоотведения при поддержке федеральных законодательных и исполнительных органов государственной власти.

Центральной задачей II Всероссийского водного конгресса является выработка направлений модернизации водного хозяйства России и всех отраслей водопользования с учетом современных экологических вызовов, потребностей в новых технологиях, моделях управления и финансирования. В рамках деловой программы состоятся тематические секции по развитию водного транспорта и туризма, эффективного использования воды в топливно-энергетическом, аграрном и промышленном комплексах, в атомной отрасли, сельском и коммунальном хозяйстве, пройдут обсуждения территориальных водных проблем в федеральных округах РФ. Отдельное внимание будет уделено защите реки Волга и озера Байкал, а также совершенствованию экологического законодательства в части охраны водных объектов.

В период проведения мероприятия будет работать выставочная экспозиция, которая представит стенды крупнейших водопользователей России и зарубежных государств, продемонстрирует достижения регионов по защите водных объектов, станет площадкой для открытых мастер-классов и деловых игр, подписания официальных соглашений о сотрудничестве и партнерстве по развитию водного хозяйства.

По вопросам участия в конгрессе необходимо обращаться в Оргкомитет по следующим контактам: тел: +7 (495) 939-19-36, e-mail: info@watercongress.ru и/или info@raww.ru, сайт конгресса: www.watercongress.ru.

Приложение сохрани лес

РТРС.Цифровое эфирное телевидение