В Коми объявлен республиканский конкурс фотографий «Сезон фотоохоты на ООПТ»

16.05.2018

Организатором конкурса, учрежденного в рамках объявленного в России Года добровольца, выступает Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми.

В конкурсе могут принять участие все желающие.  К фото с изображением зверей, птиц, рыб, рептилий и земноводных, растений, природных явлений, редких и исчезающих видов, событийное фото «Экологическое волонтерство в Коми», а также на тему раздельный сбор отходов прилагается описание обстоятельств, при которых был запечатлен кадр с указанием места и даты.  Работы могут быть предоставлены в печатном или электронном виде. Снимки можно отправить по адресу:  fotoohota18@yandex.ru, или по почте по адресу: 167982,  г. Сыктывкар, ул.Интернациональная, 108а, кабинет 202, ГБУ РК «Центр по ООПТ».

Конкурс продолжается с 14 мая по 10 августа 2018 года. Объявление победителей состоится до 20 августа 2018 года. Лучшие работы будут опубликованы на официальном сайте Минприроды Республики Коми во вкладке ГБУ РК «Центр по ООПТ» www.mpr.rkomi.ru. Кроме того, фотографии будут выставлены в отделе природы  Национального музея Республики Коми.

По условиям конкурса подача заявки автоматически предполагает согласие автора на показ и другое некоммерческое использование работ по усмотрению организаторов конкурса. Во всех случаях авторство будет указано. Одновременно автор может распоряжаться работами по своему усмотрению. Более подробная информация об условиях конкурса представлена в положении http://mpr.rkomi.ru/page/18065/.