15 мая стартует всероссийский конкурс экологических троп «Зеленые маршруты»

11.05.2018

«Зеленые маршруты» - это туристские маршруты (экологические тропы), включающие привлекательные для туристов места природного и культурного наследия, которые обладают уникальным познавательным потенциалом.

Конкурс проводится с 15 мая по 14 августа 2018 года в два этапа – заочный и очный. Заочной этап пройдет с 15 мая по 15 июня, на этом этапе участникам будет необходимо выбрать экологическою тропу, составить историческую справку о местах, включенных в маршрут, а также сформировать предложения по развитию экологической тропы и ее инфраструктуры. Очный этап пройдет в период с 14 по 31 июля, он начнется с Всероссийского субботника на экологических маршрутах.

Всероссийский субботник на экологических маршрутах будет включать ряд основных мероприятий по уборке природного и бытового мусора, разбор завалов из поваленных деревьев, вырезку сухих кустарников. Очный этап Конкурса также включает в себя реализацию мероприятий по проработке маршрута с точки зрения логистики, инфраструктуры, возможности реализации заданий для участников, формированию комплекса информационных материалов с целью их включения в аудиогиды, установке информационных стендов и знаков туристской навигации.

Победителями конкурса станут команды, успешно прошедшие все этапы конкурса и получившие максимальные оценки членов Экспертного совета. Победители конкурса будут объявлены 5 сентября 2018 года. Команды, занявшие призовые места, будут награждены поездкой по туристскому маршруту в один из субъектов Российской Федерации.

Подробности конкурса можно узнать на сайтах Минкультуры России https://www.mkrf.ru/ и Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» http://волонтёрыпобеды.рф/.

80-летие Ю.А.Спиридонова