Коми лесопожарный центр завершил подготовку к пожароопасному сезону

28.04.2018

Все подготовительные мероприятия на сегодняшний день выполнены в соответствии с установленными сроками.

Заключительным этапом в подготовке к пожароопасному сезону стали воздушные тренировки парашютистов (десантников) – пожарных по спускам со спусковым устройством с вертолета Ми-8, которые проходили с 24 по 27 апреля в Ухте. Перед практическим выполнением спусков лесные пожарные сдали экзамены по теоретической подготовке, прошли инструктаж и отработали тренировочные спуски с вышки-тренажера. Во время тренировки каждый работник выполнил по пять-семь спусков с вертолета Ми-8 в зависимости от индивидуальных заданий. В результате проведенной тренировки все 90 работников парашютно-десантной пожарной службы Республики Коми подтвердили свои навыки и получили допуск к выполнению производственных спусков на тушение лесных пожаров.