12 апреля 2018 года ушла из жизни старейший сотрудник Сосногорского городского комитета по охране окружающей среды Старикова Лариса Николаевна

17.04.2018

Лариса Николаевна родилась 22 февраля 1947 года в п. Буроз Макеевского района Донецкой области. В 1972 году она окончила биологический факультет Донецкого государственного университета. Работала учителем химии и биологии, лаборантом, воспитателем. Свою деятельность в отрасли охраны природы она начала в 1981 году в должности участкового инспектора Ухтинской инспекции рыбоохраны. С 1989 года и до выхода на пенсию Лариса Николаевна трудилась в Сосногорском городском комитете по охране окружающей среды.

За время работы она неоднократно поощрялась грамотами и благодарностями, ценилась коллегами как человек с активной жизненной позицией и специалист, искренне радеющий за свое дело. Даже после выхода на пенсию в 2011 году Лариса Николаевна ни на минуту не прекращала общественную экологическую деятельность. Память об этом удивительном человеке, всю жизнь посвятившем делу охраны природы, навсегда останется в наших сердцах.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми выражает родным, близким и коллегам Стариковой Ларисы Николаевны соболезнования в связи с ее безвременным уходом из жизни.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение