По инициативе Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского в период с 21 апреля по 21 мая 2018 года в пятый раз пройдет ежегодная социально значимая акция федерального масштаба – Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна»

11.04.2018

Ежегодно тысячи волонтеров участвуют во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна» и вносят колоссальный вклад в дело охраны окружающей среды. В этом году проект станет одним из самых массовых добровольческих экологических акций нашей страны и важным событием Года добровольца (волонтёра), объявленного Указом Президента Российской Федерации №583 от 06.12.2017 г.

Проект реализуется Фондом им. Вернадского с 2014 года при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, советника Президента РФ – специального представителя Президента РФ по вопросам климата А.И. Бедрицкого, ПАО «Газпром», Госкорпорации «Росатом», ПАО «НОВАТЭК», ПАО «Татнефть», ПАО «ГМК «Норильский никель», а также старейшей в нашей стране экологической организации – Всероссийского общества охраны природы и других общественных организаций.

Мероприятия Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна» охватят практически все регионы нашей страны и будут включать уборку территорий от мусора, посадку цветов и деревьев, акции по сбору макулатуры и вторсырья, раздельному сбору мусора, помощи социально незащищенным слоям населения, возведение и восстановление детских площадок, а также другие мероприятия.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение