С 6 по 9 ноября 2018 г. в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет первая Международная выставка-форум наилучших доступных технологий «ГРИНТЕХ»

10.04.2018

Основной задачей проекта «ГРИНТЕХ» является создание условий для реализации стратегических задач государства по технологической модернизации всех отраслей экономики в целях повышения качества жизни населения.

В рамках Выставки-форума будет организована выставочная экспозиция, представленная инновационными «зелеными» разработками, технологиями, оборудованием, сырьем и материалами для производства, а также методами и способами повышения эколого-экономической эффективности промышленности.

На площадке Выставки-форума состоится более 30 мероприятий деловой программы с привлечением ведущего международного event-агентства и ключевых российских и зарубежных спикеров. Также планируется организовать образовательное пространство (коучинги, бизнес-семинары) для специалистов федеральных органов исполнительной власти и предприятий в целях однозначной интерпретации законодательных норм по вопросам перехода на наилучшие доступные технологии.

Выставка-форум призвана стать эффективной коммуникационной площадкой для открытого диалога и координации действий в формате «государство - бизнес - наука» по актуальным вопросам перехода на НДТ.

Отдельное внимание на Выставке-форуме будет уделено вопросам обеспечения экологической безопасности и внедрения НДТ на предприятиях, включая вопросы утилизации отходов, сокращения выбросов парниковых газов, введения системы оборотного водоснабжения и очистки сточных вод, внедрения автоматизированных систем производственного экологического контроля, повышения ресурсосбережения и энергоэффективности.

По масштабу и наполнению экспозиции и деловой программы «ГРИНТЕХ» призван стать ежегодным российским проектом в числе аналогичных крупнейших зарубежных выставок-форумов.

На Выставке-форуме, которая пройдет под девизом «Синергия промышленной и экологической политики - драйвер развития «зеленой» экономики!», планируется участие руководителей федеральных и региональных ведомств, крупных компаний, институтов развития и инвестфондов, а также представителей малого и среднего бизнеса, научного и экспертного сообщества.