Поздравление министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Романа Полшведкина с Днем геолога

01.04.2018

Уважаемые коллеги! От имени министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми поздравляю вас с Днем геолога!

Наш регион обладает большими запасами природных богатств, добыча полезных ископаемых и освоение новых месторождений играют для Республики Коми роль первостепенной важности. Вокруг промышленных центров возникают и развиваются города, растет экономика, повышается благосостояние населения. Всем этим достижениям мы обязаны геологам. Они первыми приходят на территории, куда не ступала нога человека, и в тяжелейших условиях проводят исследования.

Работа геологов требует высокого профессионализма и образования, стойкости и смекалки. В результате их напряженного и нелегкого труда открываются новые месторождения, строятся новые города и предприятия. Сегодня мы поздравляем с профессиональным праздником геологов, маркшейдеров, геофизиков, геоморфологов, проходчиков и представителей других смежных профессий, а также ветеранов отрасли. Благодаря их неустанному труду формируется минерально-сырьевая база республики и нашей страны, которые составляют основу экономической и социальной стабильности России.

От имени Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми поздравляю вас с Днем геолога! Пусть удача всегда будет вашим верным спутником в экспедициях, а в домах царят мир и достаток. Желаю вам крепкого здоровья, энергичности, успехов и благополучия. С праздником!

РТРС.Цифровое эфирное телевидение