Минприроды Республики Коми поздравляет с 60-летием инструктора парашютно-десантной пожарной службы Ивана Петровича Мухрыгина

27.03.2018

Сегодня юбилейный День рождения отмечает Иван Петрович Мухрыгин, около 40 лет посвятивший работе на Сыктывкарской авиабазе (в настоящее время ГАУ РК «Коми лесопожарный центр»).

В августе 1978 года Иван Петрович был принят на работу в должности парашютиста-пожарного Троицко-Печорского авиаотделения. В январе 1981 года, окончив курсы инструкторов-парашютистов пожарных в г. Тюмень, был назначен на должность инструктора группы парашютистов-пожарных, а в 2000 году – на должность инструктора парашютно-пожарной команды. В июне 1993 года Ивану Петровичу был присвоен I класс парашютиста-пожарного. В 2010 году он был переведен на должность старшего инструктора парашютно-десантной пожарной службы. За время своей работы юбиляр неоднократно поощрялся Благодарностями и Почетными грамотами.

Иван Петрович Мухрыгин лично участвовал в тушении более 300 лесных пожаров, в том числе в других регионах России и за рубежом, нередко брал на себя роль руководителя и достойно справлялся с поставленными задачами. За время работы он совершил более 1100 прыжков с парашютом и 400 спусков с вертолета.

В настоящее время Иван Петрович продолжает работать и передавать свой бесценный опыт молодым специалистам. Под его началом проделана большая работа по подготовке и воспитанию работников парашютно-десантной службы.

Коллектив Минприроды Республики Коми и ГАУ РК «Коми лесопожарный центр» сердечно поздравляет Ивана Петровича Мухрыгина с юбилейной датой и желает новых достижений, крепкого здоровья, душевной гармонии и оптимизма, успехов и удачи во всех начинаниях, счастья, добра и благополучия!

РТРС.Цифровое эфирное телевидение