Минприроды Республики Коми призывает жителей региона поддержать международную экологическую акцию «Час Земли»

23.03.2018

Для этого 24 марта в 20:30 нужно всего на один час отключить электроприборы.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды РК предлагает всем жителям республики принять участие в международной экологической акции «Час Земли» и 24 марта в 20:30, одновременно со всеми городами, поддержавшими акцию, на час отключить в домах электричество. В это время для жителей Сыктывкара на площадке перед Дворцом творчества детей и учащейся молодежи по адресу ул. Орджоникидзе, 21 будет организована красочная программа, посвященная проведению акции. В нее войдут файер-шоу от команды «FireFly», а также лазерное шоу и музыкальное сопровождение.

«Час Земли» – это самая массовая экологическая акция на планете. В 2017 году в ней приняли участие более 2 миллиардов человек из 184 стран мира и 7000 городов. В рамках этой акции все неравнодушные к будущему планеты одновременно отключают свет и электроприборы на один час. В это время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира, а волонтеры устраивают красочные представления с карманными фонариками. По задумке Всемирного фонда дикой природы (WWF) цель акции не в том, чтобы сэкономить электричество. «Час Земли» – это символ бережного отношения к природе и способ привлечь внимание всего мира к проблемам охраны окружающей среды. Акция ориентирована на формирование повседневной экологической культуры и пропаганду ценностей ответственного отношения к природным ресурсам.