Сотрудница Минприроды Республики Коми стала финалисткой всероссийского конкурса «Королева леса-2017»

23.03.2018

Главный специалист-эксперт Управления лесного хозяйства Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Светлана Симпелева вошла в число финалисток всероссийского конкурса среди работников отрасли лесного хозяйства.

В отборочном туре участвовало около 300 девушек-работников лесной отрасли и студенток профильных вузов в возрасте от 21 года до 30 лет. До финала, который состоится 13 апреля в г. Архангельск, дошли 30 из них.

Светлана Симпелева окончила Сыктывкарский лесной институт по направлению «Лесное дело» в 2015 году, в 2017-м окончила магистратуру по тому же профилю. Сейчас она продолжает обучение в Вятском государственном университете по направлению «Юриспруденция». В отрасли лесного хозяйства девушка работает уже 2,5 года.

***

Конкурс «Королева леса-2017» является частью проекта «Лесоруб XXI века» - одного из наиболее масштабных и зрелищных событий российского леспрома. Он задуман как продолжение темы развития профессиональных достижений специалистов лесной отрасли и ориентирован на представительниц прекрасного пола.

Миссия конкурса - повышение престижа работы в лесной отрасли, профориентация и привлечение молодых специалистов на предприятия ЛПК, продвижение идей социальной ответственности бизнеса, пропаганда здорового образа жизни и нравственных ценностей. Своими задачами организаторы ставят выявление и поощрение девушек, способных к личностному и профессиональному самосовершенствованию, реализации профессиональных идей, экологических и благотворительных проектов.

Титул «Королева Леса» и главный приз Конкурса (автомобиль Toyota RAV4) вручается самой достойной участнице, представляющей, по мнению компетентного жюри, образ успешной привлекательной молодой женщины, преданной профессии.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение