Всероссийский экологический конкурс фотографии и рисунка «Созидая, не разрушай!»

20.03.2018

Организаторы Конкурса: Фонд «Устойчивое развитие» (Москва) в партнерстве с Государственным Дарвиновским музеем при поддержке Фонда президентских грантов.

Цель Конкурса: формирование осознанного бережного отношения к окружающему человека природному миру и  повышение эффективности использования природных ресурсов через привлечение внимания населения и органов государственных власти к проблемам окружающей среды и ценностям устойчивого развития.

Номинации Конкурса:

• Дыхание природы
  • Эко-Око: экологическая проблема рядом с тобой
  • Мир в твоих руках: успешные инициативы и проекты по решению экологических проблем
  • Человек и животные: живем в гармонии и согласии

Сроки проведения Конкурса:

• 1 февраля – 25 апреля - прием  работ на Конкурс региональными представителями в городах Москва, Нижний Новгород, Петрозаводск, Екатеринбург, Улан-Удэ, Хабаровск
  • Июнь 2018 г. – подведение итогов регионального этапа  Конкурса и издание брошюр с лучшими региональными работами
  • Август  2018 г. – объявление  победителей Конкурса

Участники Конкурса:

На Конкурс принимаются как любительские, так и профессиональные работы   от жителей Российской Федерации любого возраста. Основное условие участия: неравнодушие и искренняя заинтересованность в тематике  Конкурса, посвященной  ответственному отношению к окружающему миру, и достойный яркий  сюжет соответствующий заявленным номинациям. Победители получат Дипломы, призы и подарки.

Лучшие фотографии и рисунки  войдут в красочный альбом с работами победителей, а также  в выставку, показ  которой будет  организован  в Государственном Дарвиновском музее в октябре-ноябре 2018 г.

Виртуальная версия выставки и альбом лучших работ Конкурса будут  размещены  в сети интернет в ноябре 2018 года.

Работы на Конкурс принимаются в электронном виде по месту жительства авторов  по регионам.

Подробнее об условиях участия и порядке предоставления работ в Положении о Конкурсе на сайте Фонда «Устойчивое развитие» www.fund-sd.ru

Фотографы и художники воспринимают действительность острее, реальнее. Через свое творчество они способны достучаться до людских сердец. И от этого во многом зависит наше общее будущее!

Всех неравнодушных к завтрашнему дню, всех, кто разделяет ответственность перед будущими поколениями, приглашаем принять участие в Конкурсе!

Анкета участника

Ответственный секретарь Конкурса «Созидая, не разрушай!»

Гвоздева Ольга Алексеевна,

заведующая отделом экологии и охраны природы

Государственного Дарвиновского музея, г. Москва

телефон +7 499 783 20 23;