22-23 марта 2018 г. в Москве пройдет IX Международный форум «Экология»

20.02.2018

Мероприятие традиционно состоится при поддержке и участии Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и других профильных министерств и ведомств. Ожидается, что в работе Форума примут участие более 600 представителей из 60 регионов России и 10 иностранных государств.

Форум является одной из ведущих общественных площадок для обсуждения наиболее социально значимых экологических проблем, в работе которого принимают активное участие общественные организации, институты развития, представители СМИ, научное и экспертное сообщество.

Формат мероприятия включает в себя конгрессную и выставочную части. Деловая программа мероприятия охватывает наиболее актуальные вопросы экологического развития России. В 2018 году основными тематическими направлениями Форума станут: создание в России эффективной системы обращения с отходами, снижение негативного воздействия промышленности на окружающую среду, охрана водных объектов, экология систем водоснабжения и водоотведения, внедрение «зеленых» технологий», охрана и воспроизводство биоресурсов и другие. В выставочной части Форума будут представлены зарубежные и региональные проекты в сфере охраны природных ресурсов и управления отходами производства и потребления, технологии обеспечения экологической безопасности и снижения негативного воздействия на окружающую среду.

Главным итогом работы Форума станет резолюция с инициативами и рекомендациями участников Форума, которая была высоко оценена Министерством природных ресурсов и экологии РФ как документ, консолидирующий предложения всех участников экологической деятельности.

Республику на форуме представит и.о. министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Роман Полшведкин, который выступит с докладом на тему «Проблемы комплексной защиты водных объектов Арктического бассейна от нефтяных загрязнений».

Приложение сохрани лес

РТРС.Цифровое эфирное телевидение