Размер шрифта: 100% 150% 200%

25 сентября 2010г. завершилась экологическая акция "Речная лента 2010"

28.09.2010

25 сентября 2010г. на территории водоохраной зоны реки Вычегда в местечке Алёшино состоялся заключительный этап республиканской акции «Речная лента – 2010», в котром приняли учатсие более 100 человек.

Открытие акции «Речная лента» состоялось 13 июня 2010г. на береговой полосе реки Сысола в районе Кировского парка г. Сыктывкара, тогда в ней приняли участие более 150 человек. В этот день состоялась торжественная передача кубка «Речной ленты» министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Марины Некипеловой мэру г. Сыктывкара Роману Зенищеву. За время проведения экологической акции кубок побывал во всех 15 городах и районах республики, участвующих в ней. В результате жителями Республики Коми были очищены от мусора береговые полосы таких рек, как Печора, Чибью, Ухта, Луза, Лопью, Сысола, Большая Инта, Кожим, Ижма, Нившера, Вишера, Локчим, Вымь, Мезень, Вашка и др. на территории более чем 70 населённых пунктов республики.

«Речная лента» сплотила жителей Республики Коми в общем деле – сохранении природных богатств республики и поддержании благоприятной экологической ситуации, которые начинаются с сознательного отношения к родной природе. Кроме того, позволила в очередной раз привлечь внимание общественности к экологическим проблемам и внести каждому участнику акции свой собственный вклад в дело поддержания чистоты окружающего мира.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи