27 апреля 2010г. в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми состоялось заседание Рабочей группы по реализации экологических «горячих точек» и российско-норвежской программы «Чистое производство» в Республике Коми.

27.04.2010 15:35

Заседание проходило под председательством заместителя министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми С.Л.Гераймовича.

Были рассмотрены следующие вопросы:

1. Экологические «горячие точки» и реализация российско-норвежской программы «Чистое производство» в Республике Коми.

2. Реализация проектов ЮНЕП/ГЭФ «Российская Федерация – поддержка Национального плана действий по защите арктической морской среды»: «Модернизация полигона твёрдых бытовых отходов в г. Воркута, Республика Коми» и «Модернизация системы водоотведения в г. Воркута, Республика Коми».

3. Республиканская целевая программа «Отходы»

4. Результаты проведения российско-норвежской программы «Чистое производство» на ОАО «Воркутацемент» и ООО «Сыктывкарский фанерный завод». В заседании принимал участие Я.А.Цыганков, заместитель директора российско-норвежского центра «Чистого производства и устойчивого развития», г. Москва.

Следующее заседание Рабочей группы по реализации экологических «горячих» точек и российско-норвежской программы «Чистое производство» состоится во второй половине 2010г.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи