В апреле 2017 года в Санкт-Петербурге состоится Всероссийский экологический кинофестиваль «Меридиан надежды»

12.01.2017

По уже сложившейся традиции в апреле 2017 года в Санкт-Петербурге состоится Всероссийский экологический кинофестиваль «Меридиан надежды», учрежденный Союзом кинематографистов Санкт-Петербурга и Федеральной службой по надзору в сфере природопользования в 2011 году.

В 2017 году, объявленном в Российской Федерации Годом экологии, проведение кинофестиваля особенно важно и значимо. На данный момент оргкомитет и дирекция начали подготовку к проведению Седьмого «Меридиана надежды» и ведут переговоры с крупнейшим выставочным пространством Европы - Экспофорумом, где совместно с двумя экологическими выставками запланировано проведение показов фильмов кинофестиваля для участников и посетителей.

Также организаторы пригласили на кинофестиваль известных петербургских художников для того, чтобы организовать выставку картин на экологическую тематику. В выставочном пространстве также планируется провести отдельный День детского российского экологического кино.

В Комитет по экологии Государственной Думы Российской Федерации дирекцией направлены документы на включение «Меридиана надежды» в план мероприятий с непосредственным участием комитета в мероприятиях кинофестиваля.

Дирекция и оргкомитет фестиваля приглашают желающих  принять участие в фестивале.

Дополнительная информация о мероприятии размещена на сайте «Меридиан надежды» http://meridian-hope.ru/

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми

Геопортал