Состоялась рабочая встреча Представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ В.Ф.Кюршина с членом Высшего экологического Совета при Комитете природопользования, природных ресурсов и экологии Госдумы РФ Е.А.Есиной и президентом Балтийского делового строительного клуба А.Л.Растрыгиной.

26.01.2010 09:50

Участники встречи обсудили вопросы о возможности участия учреждений и предприятий Республики Коми в национальном Конкурсе «Одобрено экологами России».

*** Национальный конкурс «Одобрено экологами России» проводится с 2007 года при поддержке Государственной Думы РФ и имеет следующие номинации:

1. «За пропаганду здорового образа жизни»;

2. «За сохранение биоразнообразия»;

3. «За вклад в устойчивое развитие»;

4. «Средства массовой информации и защита окружающей среды»;

5. «Экопродукция». Прилагается положение о Конкурсе для рассмотрения и возможного участия.

Лауреатами конкурса в 2009 году стали телепрограмма Юлии Высоцкой «Едим дома», государственное природоохранное учреждение Республики Беларусь «Национальный парк «Беловежская пуща», международный проект «Ладожский Парламент», Лауреат Нобелевской премии мира аргентинский правозащитник Адольфо Перес Эскивель (Peres Esquivel), ООО «Аэроэкология», журнал «Арктическая идея» и др.

Положение о присвоении Знака «Одобрено экологами России» товарам и услугам, присутствующим на рынке Российской Федерации