Поздравление Р.В. Полшведкина с Новым 2017 годом

28.12.2016

Уважаемые коллеги, дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом! Пусть в следующем году осуществятся все самые смелые планы, как в личной жизни, так и на профессиональном поприще. Пусть поддержкой ваших лучших начинаний будут творческое вдохновение и созидательная инициатива, а ваш профессионализм и энергичность послужат залогом успешного выполнения намеченных планов. Хотелось бы, чтобы в 2017 году всем нам неизменно сопутствовал успех в нашем общем деле  – в защите и восстановлении природных богатств нашей республики.

На основании Указа Президента России Владимира Путина 2017 пройдет в России под эгидой Года экологии и Года ООПТ. В предстоящем году нас ждут важные перемены в области природоохраны. Вступают в силу поправки в законы об окружающей среде, служащие основой для введения экологических реформ. Большое значение будет уделяться нормам закона «Об отходах», претерпевшего существенные изменения в связи с введением новых для региона полномочий. По большому счету, 2017 год должен заложить основы для становления новой экономики России.

В Республике Коми, как и по всей стране, особое внимание будет уделено вопросам совершенствования законодательства об особо охраняемых природных территориях и развития природно-заповедного фонда,  благоустройства ООПТ регионального значения. В регионе намечено провести ряд экологических акций, муниципальных и республиканских экологических конкурсов, экспедиций и лагерей для учащихся школ и молодежи. Помимо этого в республике будут осуществляться  мероприятия, направленные на улучшение экологической обстановки.

Хотелось бы поблагодарить всех наших партнеров за участие и поддержку инициатив природоохранной службы. Особое спасибо – экологическим общественным организациям за проявляемую ими гражданскую позицию в деле защиты природного потенциала нашего края.

С Новым годом, друзья!