Продолжается прием работ на республиканский конкурс «Экология глазами детей»

22.12.2016

ГБУ РК «Центр по ООПТ» продолжает прием заявок на конкурс социальной рекламы «Экология глазами детей».

Напомним, с 1 ноября 2016 года по 1 октября 2017 года в Республике Коми проходит приуроченный к Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации конкурс социальной рекламы «Экология глазами детей». Организацию и проведение конкурса осуществляет Республиканский центр по обеспечению функционирования особо охраняемых природных территорий и природопользования (Центр по ООПТ) при поддержке заинтересованных организаций и учреждений.

В адрес центра уже начали поступать первые работы: макеты календарей на 2017 год и видеоролики.

«Дети присылают замечательные работы: некоторые календари сверстаны на компьютере, некоторые сделаны вручную, но больше всего они поражают неожиданностью своих идей. Работы победителей конкурса мы будем использовать в полиграфической продукции, создании аншлагов, канцелярских товаров. Основная задача конкурса – показать детский взгляд на вопросы охраны окружающей среды», – прокомментировала проведение конкурса заместитель директора «Центра по ООПТ» Татьяна Плато.

Работы на конкурс принимаются  по номинациям «Рисунки», «Плакаты», «Макеты закладок», «Видеоролики» в срок до 1 октября 2017 г. По номинации «Макеты календарей на 2017 год» прием работ продолжается.

В конкурсе могут принять участие жители республики пяти возрастных категорий:

дошкольники 5-7 лет;

ученики младших классов  8-11 лет;

ученики средних классов 12-14 лет;

ученики старших классов 15-18 лет;

взрослая группа 19-23 лет.

Окончательные итоги и награждение победителей состоятся 1 ноября 2017 года.

Подробную информацию о конкурсе можно получить по адресу г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д.108 а, оф. 201, ГБУ РК «Центр по ООПТ». С текстом Положения о проведении конкурса «Экология глазами детей», а также с образцом заявки на участие можно ознакомиться по ссылке.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение