Размер шрифта: 100% 150% 200%

26 февраля в Министерстве экономического развития Республики Коми прошел круглый стол «Проблемы и перспективы подготовки кадров в сфере туризма»

01.03.2013

Одно из обсуждаемых направлений на круглом столе было посвящено развитию  внутреннего туризма. Сегодня регион больше ориентирован на выездной международный туризм, но необходимо делать акцент на местном туризме, который должен способствовать развитию региона в целом.

Специалисты ГБУ РК «Центр по ООПТ» рассказали о деятельности учреждения. Содействие развитию экологического туризма является одной из приоритетных задач для Центра. В Республике Коми более двухсот охраняемых  природных территорий, но жители региона зачастую не знают об их существовании. Необходимо вести разъяснительную работу о целях создания охраняемых природных территорий, готовить  квалифицированные  кадры в области туризма. Центр выразил готовность к сотрудничеству в развитии туризма на ООПТ с образовательными учреждениями и с представителями бизнеса.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи