Международные Эко-дни в г.Сыктывкаре

08.11.2012

С 1 по 3 ноября в г.Сыктывкаре прошли Эко-дни, организованные Сыктывкарским  государственным университетом, Коми Академией государственной службы и управления, Коми государственным пединститутом,  Сыктывкарским лесным институтом,  Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми и Администрацией г.Сыктывкара.  Гостями этого мероприятия была делегация Института окружающей среды Финляндии и известный финский режиссер-документалист Петтери Саарио, представивший  сыктывкарской публике свои замечательные фильмы о  финской природе. В период пребывания в г. Сыктывкаре Петтери Саарио провёл творческую встречу с журналистами, пишущими на тему охраны окружающей среды и консультировал создание коммуникационным агентством "Путешествуем по Коми" нового документального фильма об особо охраняемых природных территориях Республики Коми.

Целью Эко-дней было привлечение  студентов и школьников к вопросам охраны окружающей среды, а также обсуждение вопросов природопользования и охраны окружающей среды  по время проведения круглых столов.

Более подробно о проведении  Эко-дней  в Сыктывкаре можно познакомиться на приведенных ниже сайтах:

1)                 «С камерой лучше притворяться мертвым/ Финский кинодокументалист поделился секретами съемок на природе" Сайт газеты "Республика",  № 206 от 8 ноября

2)                 "Эко дни в СыктГУ"  (фоторепортаж) Сайт Сыктывкарского государственного университета

3)                 "Не дожидаясь января, Коми дала старт Году окружающей среды" Сайт Сыктывкарского лесного института

4)                  "Круглый стол по вопросам коренных народов Севера"Сайт Коми республиканской академии государственной службы и управления

5)                  Интервью с Петтери Саарио

6)         "Студенты и школьники Коми увидели природу Финляндии глазами кинорежиссера Петтери Саарио" Сайт агентства экономической информации "Бизнес-новости Республики Коми"

7)         "International eco-days in Syktyvkar" ("Международные Эко-дни в Сыктывкаре") Сайт Арктического университета

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи