Размер шрифта: 100% 150% 200%

31 октября в Минприроды Республики Коми состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей республиканской экологической акции «Речная лента -2012»

01.11.2012

По итогам голосования, состоявшегося 9 октября 2012 года, победителем акции признана администрация МО МР «Сысольский», сделавшая акцент на повышении экологической культуры населения своего района и пропаганде реальных природоохранных действий.  По площади очищенной территории, количеству участников и объему собранного мусора отличился МО МР «Печора».

По итогам рассмотрения представленных Управлением Росприроднадзора по Республике Коми материалов предприятий республики, принявших участие в акции, победу одержал коллектив ОАО «Воркутауголь».  Поощрительный приз получили сотрудники ОАО «ТГК – 9».

Напомним, что республиканская экологическая акция «Речная лента» проводится в целях улучшения экологической  обстановки на водотоках, водоемах и прибрежных территориях Республики Коми и развития практической деятельности жителей республики по защите окружающей природной среды и сохранению природных ресурсов родного края.

По итогам проведения акции «Речная лента» площадь очищенной территории берегов рек и озер по республике в целом в 2012 году составила более 276,2 га. В акции в этом году приняли участие порядка 7400 человек, собравшие совместными усилиями около 470 тонн мусора.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми выражает признательность администрациям муниципальных образований, предприятиям различных форм собственности, инициативным гражданам, добровольческим отрядам и другим участникам республиканской экологической акции «Речная лента» за организацию и активное участие в проведении мероприятия.

Надеемся, что приложенные усилия не пропадут даром, и жители республики будут беречь окружающую среду, ведь только от нас самих зависит, насколько чистыми будут берега рек и озер родного края!

Хочется верить, что с каждым годом акция будет иметь все большее значение в жизни каждого жителя Республики Коми!

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи