Размер шрифта: 100% 150% 200%

Подведение итогов республиканской экологической акции "Речная лента" в 2012 году"

10.10.2012

В соответствии с Положением «О проведении республиканской экологической акции «Речная лента» в 2012 году», утвержденным совместным приказом Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми и Управления Росприроднадзора по Республике Коми от 11 апреля 2012 года № 136/221, 9 октября текущего года состоялось заседание жюри по подведению итогов республиканской экологической акции «Речная лента -2012».

По представленным муниципальными образованиями Республики Коми материалам по итогам проведения республиканской экологической акции «Речная лента» площадь очищенной территории берегов рек и озер по республике в целом в 2012 году составила более 276,2 га. В акции в этом году приняли участие около7400 человек, что на 1800 человек больше чем в прошлом году, а мусора собрано участниками около 470 тонн.

По итогам голосования победителем акции признали администрацию МО МР «Сысольский», так же за активное участие жюри отметили особо отличившийся районМО МР «Печора».

Кроме того, по итогам рассмотрения представленных Управлением Росприроднадзора по Республике Коми материалов предприятий республики, принявших участие в акции, победителем признали ОАО «Воркутауголь», а за активное участие отметили ОАО «ТГК – 9», как особо отличившееся предприятие.

Выражаем признательность администрациям муниципальных образований, предприятиям различных форм собственности, инициативным гражданам, добровольческим отрядам и всем другим участникам республиканской экологической акции «Речная лента» за организацию и активное участие в проведении акции.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи