Размер шрифта: 100% 150% 200%

В 2013 году Республика Коми приступит к реализации проекта по строительству берегоукрепительных и противооползневых сооружений на левом берегу реки Сысола

11.09.2012

Об этом сообщил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Юрий Лисин на открытии VII заседания Бассейнового совета Двинско-Печорского бассейнового округа, которое прошло в Сыктывкаре. По предварительным расчетам, сметная стоимость реализации проекта составляет 572,5 миллиона рублей.

Реализация проекта предполагается в рамках региональной программы в области использования и охраны водных объектов по Республике Коми. Этот документ предусматривает строительство и реконструкцию объектов инженерной защиты и берегоукрепительных сооружений, капитальный ремонт гидротехнических сооружений в республике. Программа, рассчитанная до 2020 года, направлена на решение соответствующих задач Стратегии социально-экономического развития Республики Коми и федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах».

Также участники заседания обсудили региональные программы в области использования и охраны водных объектов Архангельской и Вологодских областей, итоги прохождения паводка и ледохода в 2012 году. В совещании приняли участие представители  Архангельской, Вологодской областей, Ненецкого автономного округа, Республики Коми и других регионов России.

***Бассейновый совет Двинско-Печорского бассейнового округа осуществляет разработку рекомендаций в области использования и охраны водных объектов, расположенных в границах Двинско-Печорского бассейнового округа, и создан наряду с 20 другими бассейновыми округами России в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации в целях обеспечения рационального использования и охраны водных объектов.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи