Размер шрифта: 100% 150% 200%

Международный салон по оборудованию, технологиям и услугам в области охраны окружающей среды «Поллютек (Pollutec)»

03.09.2012

Минприроды Республики Коми сообщает о проведении в период с 27 по 30 ноября 2012 г. в г. Лионе (Франция) Международного салона по оборудованию, технологиям и услугам в области охраны окружающей среды «Поллютек (Pollutec)». Салон проходит при поддержке Министерства экономики, финансов и промышленности Франции, Министерства экологии, устойчивого развития, транспорта и жилищных вопросов Франции, Агентства по защите окружающей среды и энергосбережению.

В экспозиции Салона представлены новейшие разработки в различных областях, связанных с охраной окружающей среды: от экологически чистых бытовых моющих средств до сложной электроники. Разделы салона предлагают широчайший выбор техники и услуг: борьба с загрязнением воздуха, воды, почв (оборудование для измерения и мониторинга загрязнений, для борьбы с разливами нефти, фильтры, насосы, датчики, кондиционеры, оборудование для бассейнов, вентиляторы, тесты на токсичность, измерители уровня металлов, давления, кислорода и пр.), оптимизация и экономия ресурсов, утилизация и переработка отходов (счетчики и датчики потребления воды, электроэнергии и пр., сепараторы, измельчители, прессы, контейнеры для хранения отходов, печи для сжигания), энергия и климатические изменения, возобновляемые источники энергии, технологии и решения по снижению уровня углерода (биотопливо, электромобили, ветряные установки, солнечные батареи, пеллеты), уборка и гигиена (пылесосы, машины для мытья полов, снегоуборочная техника, чистящие средства, специальная одежда, средства для дезинфекции и борьбы с паразитами).

Общая экспозиция предыдущего Салона составила 43 тыс. кв. м. и было представлено около 1,5 тыс. экспонентов. Международное участие было представлено экспонентами из 42 стран мира, среди которых Франция, Италия, Испания, Германия, Бельгия, Нидерланды и другие страны Европы, а также США, Канада, Россия, Япония, Китай. Около 80% посетителей Салона являются специалистами, среди них около 40% являются ответственными должностными лицами (генеральные директоры, топ-менеджеры и пр.).

Научно-техническая ассоциация “Технопол–Москва” является Официальным представителем Салона “Поллютек” в России, а также выставочным оператором и осуществляет решение организационных и практических вопросов. В рамках проведения Салона НТА «Технопол-Москва» организует пребывание российской делегации в Лионе с 26 ноября по 2 декабря.

Контактное лицо: Морозова Татьяна Владимировна

t.morozova@technopolmoscow.com