Размер шрифта: 100% 150% 200%

27.08.2012

В конце мая Глава Коми Вячеслав Гайзер подписал постановление Правительства республики о переименовании Республиканского экологического центра по изучению и охране восточно-европейских тундр в государственное бюджетное учреждение Коми "Республиканский центр обеспечения функционирования особо охраняемых природных территорий и природопользования".  Директором центра назначен Роман Полшведкин, ранее занимавший должность заместителя директора Территориального фонда информации по природным ресурсам и охране окружающей среды Республики Коми (ГБУ РК «ТФИ РК»).

Новая организация объединит управленческие функции всех региональных ООПТ и установит тесные связи с двумя федеральными – национальным парком "Югыд ва" и Печоро-Илычским государственным природным биосферным заповедником. Кроме того, в ведении центра будет разработка программ по развитию ООПТ и экологическое просвещение населения.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи