Размер шрифта: 100% 150% 200%

Минприроды Республики Коми подготовило государственный доклад о состоянии окружающей среды Республики Коми в 2011 году

21.08.2012
               Доклад используется в качестве информационной и справочной базы специалистами органов власти, научных учреждений при разработке и реализации государственной природоохранной политики в Республике Коми. Документ содержит систематизированную аналитическую информацию о качестве окружающей природной среды - атмосферного воздуха, поверхностных и подземных вод, почв и земельных ресурсов, растительного и животного мира, полезных ископаемых - и тенденциях изменения их состояния под влиянием хозяйственной деятельности.

Также в докладе представлены сведения об осуществляемых на территории Республики Коми мерах по охране природы, сбережению и восстановлению природных ресурсов, а также о мероприятиях, направленных на повышение экологической грамотности населения. Отдельный раздел посвящен описанию особо охраняемых природных территорий и объектов.

При составлении доклада использовались данные государственной статистики и отчетности, кадастров природных ресурсов и мониторинга природной среды, а также результаты аналитических разработок органов исполнительной власти Республики Коми и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Ознакомиться с государственным докладом о состоянии окружающей среды Республики Коми в 2011 году можно на официальном сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми (www.mpr.rkomi.ru) и сайте Автоматизированной геоинформационной кадастровой системы Республики Коми (www.agiks.ru).

***Государственный доклад «О состоянии окружающей природной среды Республики Коми» издается с 1992 года. С 1999 года наряду с печатной версией доклад распространялся в электронном виде на компакт-дисках. С 2001 года новые выпуски электронной версии доклада размещаются в сети Интернет.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи