Размер шрифта: 100% 150% 200%

"Полноценное развитие системы экологического образования и просвещения в Республике Коми возможно лишь при активном участии педагогов"

16.02.2012

Об этом сегодня заявил первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Сергей Гераймович на открытии V Республиканской научно-практической конференции «Экологическое образование и просвещение: опыт, проблемы, перспективы». Двухдневная конференция с участием преподавателей школ и вузов республики приурочена к празднованию 80-летия Коми государственного педагогического института.

«Мы высоко ценим вклад преподавателей в экологическое воспитание тех, кому завтра предстоит развивать экономику региона и сохранять удивительные природные богатства. Министерство природных ресурсов и Министерство образования Республики Коми продолжат оказывать поддержку любым педагогическим инициативам, направленным на формирование системы непрерывного экологического образования и просвещения», - рассказал Сергей Гераймович и отметил, что решения, принятые по итогам конференции будут учтены при корректировке планов работы органов исполнительной власти республики.

В рамках конференции пройдут круглые столы по вопросам эколого-просветительской работы и экологического образования в образовательных учреждениях. Также будут представлены первые результаты применения учебно-методического комплекта материалов по охране окружающей среды «Зеленый пакет». Кроме того, пройдут мастер-классы по изготовлению наглядных пособий из природных материалов.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи