ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукциона на получение права пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи битума из битуминозных пород на участке «Войский», расположенном на территории муниципального образования муниципального района «Вуктыл» Республики Коми

11.01.2012

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми  на основании приказа от 9.12.2011 г. № 502 объявляет о проведении аукциона на получение права пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи битума из битуминозных пород на участке «Войский», расположенном на территории муниципального образования муниципального района  «Вуктыл»  Республики Коми.

Участок «Войский» находится в 20 км севернее г.Вуктыл, на левом берегу р. Печоры. Площадь геологического отвода составляет 131,99 га, глубина изучения - 600 м. Целью проводимого аукциона является определение пользователя недр, способного обеспе­чить привлечение необходимых финансовых, материальных и кадровых ресурсов для поиска, разведки и добычи битума из битуминозных пород в соответствии с условиями аукциона.

Победителю аукциона будет выдана лицензия, предоставляющая право  пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи битума из битуминозных пород в течение 15 лет.

Заявки для участия в аукционе принимаются по 28 января 2012 года.

Начало аукционных торгов 29 февраля 2012 г. в 10 часов (время московское).

Прием заявок и аукцион проводится по адресу: 167982, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 108а, Минприроды Республики Коми. Телефоны для справок 24-41-70, 21-62-78. Факс 44-13-90. E-mail: mprrk@rkomi.ru

С порядком и условиями проведения аукциона, основными условиями пользования недрами, а также другой информацией можно ознакомиться в Минприроды Республики Коми  и  в интернете на сайте министерства: www.mpr.rkomi.ru (деятельность / недропользование/ деятельность / аукционы).