В Вологде состоялось заседание Комитета по природоохранной деятельности Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Северо-Запада Российской Федерации

26.12.2011

23 декабря 2011 года в Вологде состоялось заседание Комитета по природоохранной деятельности Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Северо-Запада Российской Федерации, в котором принял участие начальник управления охраны окружающей среды Минприроды Республики Коми В.Р.Кабанцев. На заседании были рассмотрены актуальные вопросы природоохранной деятельности: о реализации региональных и муниципальных программ по обращению с отходами производства и потребления, о ликвидации накопленного экологического ущерба, об обращении с ртутьсодержащими отходами. Рассмотрены вопросы реализации Стратегии социально-экономического развития Северо-Западного федерального округа на период до 2020 года в части экологической составляющей.

Решения, принятые в ходе работы Комитета Ассоциации «Северо-Запад», будут способствовать снижению рисков в области природопользования и охраны окружающей среды при тесной взаимосвязи субъектов Российской Федерации Северо-Западного Федерального Округа.