ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукциона на получение права пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи строительного песка и песчано-гравийной смеси на участке «Язель», расположенном на территории МОМР «Сыктывдинский» Республики Коми

26.12.2011

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми  на основании приказа от  9.12.2011 г. № 504 объявляет о проведении аукциона на получение права пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи строительного песка и песчано-гравийной смеси на участке «Язель», расположенном на территории МОМР «Сыктывдинский»  Республики Коми.

Участок «Язель » расположен в  38 км севернее г. Сыктывкара. По степени разведанности на Участке недр выделено две площади: «Западная» и «Восточная». «Западная» – это часть блока С1-IV месторождения строительных песков «Коччойягское», «Восточная» – это контур подсчета прогнозных ресурсов категории Р1. Запасы песка  по категории С1  составляют 555,1 тыс.м3, в т.ч. обводненные 400,9 тыс.м3, ресурсы песка по категории Р1 - 93,8 тыс.м3, ресурсы песчано-гравийных отложений по категории Р1 - 2,8 млн.м3. Целью проводимого аукциона является определение пользователя недр, способного обеспе­чить привлечение необходимых финансовых, материальных и кадровых ресурсов для геологического изучения и разработки месторождений строительного песка и песчано-гравийной смеси в соответствии с условиями аукциона.

Победителю аукциона будет выдана лицензия, предоставляющая право  пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи строительного песка и песчано-гравийной смеси в течение 15 лет.

Заявки для участия в аукционе принимаются по 21 января 2012 года.

Начало аукционных торгов 9 февраля 2012 г. в 10 часов (время московское).

Прием заявок и аукцион проводится по адресу: 167982, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 108а, Минприроды Республики Коми. Телефоны для справок 24-41-70, 21-62-78. Факс 44-13-90. E-mail: mprrk@rkomi. ru

С порядком и условиями проведения аукциона, основными условиями пользования недрами, а также другой информацией можно ознакомиться в Минприроды Республики Коми  и  в интернете на сайте министерства: www. mpr.rkomi.ru (деятельность / недропользование/ деятельность / аукционы).

Извещение опубликовано в газете «Республика» от 23.12.2011 г. № 235.