ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукциона на получение права пользования недрами с целью разведки и добычи строительного камня участка №2 месторождения «Бельгоп-1», расположенном на территории муниципального образования городского округа «Ухта» Республики Коми

26.12.2011

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми  на основании приказа от 9.12.2011 г. № 503 объявляет о проведении аукциона на получение права пользования недрами с целью разведки и добычи строительного камня  участка №2 месторождения «Бельгоп-1», расположенном на территории муниципального образования городского округа «Ухта»  Республики Коми.

Месторождение строительного камня «Бельгоп-1» находится в 3-х км к северо-востоку от г. Ухты. Участок № 2 охватывает части подсчетных блоков А-1 (основной), В-4 и С1-7 и непосредственно примыкает к северо-западной границе разрабатываемого участку № 1 месторождения.  Запасы строительного камня Участка №2 составляют 5305,39 тыс. м3, объем вскрышных пород над блоками 2432,8 тыс. м3, скальная вскрыша (пласт № 11) -1323,25 тыс. м3. Полезная толща месторождения «Бельгоп-1» по большинству выработок обводнена. Целью проводимого аукциона является определение пользователя недр, способного обеспе­чить привлечение необходимых финансовых, материальных и кадровых ресурсов для разведки и добычи строительного камня в соответствии с условиями аукциона.

Победителю аукциона будет выдана лицензия, предоставляющая право  пользования недрами с целью разведки и добычи строительного камня  в течение 10 лет.

Заявки для участия в аукционе принимаются по 21 января 2012 года.

Начало аукционных торгов 9 февраля 2012 г. в 12 часов (время московское).

Прием заявок и аукцион проводится по адресу: 167982, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 108а, Минприроды Республики Коми. Телефоны для справок 24-41-70, 21-62-78. Факс 44-13-90. E-mail: mprrk@rkomi. ru.

С порядком и условиями проведения аукциона, основными условиями пользования недрами, а также другой информацией можно ознакомиться в Минприроды Республики Коми  и  в интернете на сайте министерства: www. mpr.rkomi.ru (деятельность / недропользование/ деятельность / аукционы).

Извещение опубликовано в газете «Республика» от 23.12.2011 г. № 235.